Elezione dei Consigli di Zona: i risultati dello scrutinio - Comune di Bagnacavallo

Vai ai contenuti principali
 
 
Percorso: Home - Città e territorio - News - Elezione dei Consigli di Zona: i risultati dello scrutinio  

Elezione dei Consigli di Zona: i risultati dello scrutinio

Ecco i risultati dello scrutinio delle consultazioni per il rinnovo dei Consigli di Zona, tenutesi domenica 23 novembre.

Consiglio di Zona BAGNACAVALLO

Eletti

n. Nome Preferenze
1 Adriana Calderoni 116
2 Valentina Zannoni 114
3 Maura Briccolani 96
4 Federico Ferraro 94
5 Alvaro Benini 89
6 Paride Contarini 87
7 Antonella Bezzi 78
8 Palmiro Botti 71
9 Mario Cortesi 58
10 Claudio Abeti 56
11 Angela Minguzzi 55

Non eletti

n. Nome Preferenze
12 Tiziano Gioacchini 45
13 Atos Fuschini 43
14 Laura Guerra 30
15 Paolo Tassinari 23
16 Tetiana Ianovska 9
17 Salvatore Diadema 7

Affluenza

Votanti 667
Valide 653
Bianche 6
Nulle 8

 

Consiglio di Zona BONCELLINO

Eletti

n. Nome Preferenze
1 Gilberto Ballardini 93
2 Carlo Fiorentini 42
3 Carlo Felice Ravagli 38
4 Carmen Galassi 29
5 Michele Gulmanelli 23
6 Valentina Fuschini 20
7 Antonella Donati 17

Non eletti

n. Nome Preferenze
8 Enrico Medri 12
9 Giampaolo Ossani 11

Affluenza

Votanti 165
Valide 164
Bianche 1
Nulle 0

Consiglio di Zona GLORIE

Eletti

n. Nome Preferenze
1 Gabriele Liverani 133
2 Riccardo Astolfi 92
3 Federico Bellini 69
4 Alberto Battista Bertino Berardi 68
5 Nicolas Salvatori 55
6 Serena Castellani 44
7 Rebecca Magnani 37

Non eletti

n. Nome Preferenze
8 Ylenia Greco 23
9 Viliam Alberto Calderoni 18
10 Adriana Siboni 12

Affluenza

Votanti 311
Valide 308
Bianche 2
Nulle 1

 

Consiglio di Zona MASIERA

Eletti

n. Nome Preferenze
1 Davide Tazzari 97
2 Nicholas Dalfiume 74
3 Marilena Melandri 71
4 Davide Montanari 63
5 Antonio Contarini 55
6 Massimo Rondinelli 52
7 Vittoriano Poli 39

Non eletti

n. Nome Preferenze
8 Denisa Tassinari 26
9 Alice Giacomoni 20
10 Stefania Faccani 3

Affluenza

Votanti 288
Valide 281
Bianche 6
Nulle 1

 

Consiglio di Zona ROSSETTA
(i dati comprendono anche i residenti nel Comune di Fusignano)

Eletti

n. Nome Preferenze
1 Anna Maria Molignoni 83
2 Luciano Boschi 76
3 Davide Mazzotti 69
4 Angela Marri 52
5 Daniele Zoli 40
6 Fabio Margotti 33
7 Massimo Mazzotti 32

Non eletti

n. Nome Preferenze
8 Gloria Gramantieri 20
9 Lino Vignoli 11
10 Ivo Servidei 7
11 Mario Morellato 6

Affluenza

Votanti 244
Valide 234
Bianche 8
Nulle 2

 

Consiglio di Zona TRAVERSARA

Eletti

n. Nome Preferenze
1 Simona Soglia 57
2 Franco Zini 56
3 Franco Manzani 37
4 Giuseppe Graziani 24
5 Maria Grazia Morelli 23
6 Pietro Paolo Burattoni 20
7 Roberto Zattini 19

Non eletti

n. Nome Preferenze
8 Valeria Martini 13
9 Marco Bedeschi 12
10 Giovanni Amaducci 10

Affluenza

Votanti 154
Valide 150
Bianche 3
Nulle 1

 

Consiglio di Zona VILLA PRATI

Eletti

n. Nome Preferenze
1 Ezechiele Foschini 69
2 Laura Nannini 44
3 Danilo Pasi 37
4 Oriano Zaganelli 34
5 Corrado Nannini 30
6 Gino Barangani 28
7 Angela Taronna 20

Non eletti

n. Nome Preferenze
8 Gabriel Mircea 14
9 Arian Shamil 13
10 Dianora Randi 13
11 Claudio Baioni 11

Affluenza

Votanti 175
Valide 175
Bianche 0
Nulle 0

 

Consiglio di Zona VILLANOVA
Eletti

n. Nome Preferenze
1 Francesco Pilotti 227
2 Claudio Walter Bandoli 189
3 Valeriano Galassi 121
4 Alessandro Capucci 113
5 Primo Contessi 112
6 Maurizio Stefanini 69
7 Pier Antonio Ravaglia 15

Affluenza

Votanti 526
Valide 513
Bianche 8
Nulle 5

 

AFFLUENZA COMPLESSIVA

ZONA ISCRITTI VOTANTI %
Bagnacavallo 8367 667 7,97
Boncellino 491 165 33,6
Glorie 1255 311 24,78
Masiera 942 288 30,57
Rossetta * 655 244 37,25
Traversara 910 154 16,92
Villa Prati 540 175 32,4
Villanova 2144 526 24,53
TOTALE 15304 2530 16,53

Per informazioni:
Ufficio Decentramento e Partecipazione, tel. 0545 280889, email beninif@comune.bagnacavallo.ra.it

 

Come fare per

 
 

Servizi per fasce di età e interesse